российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В трех из восьми проверенных в Перми ресторанов и кафе опасно обедать

Специалисты Государственного пожарного надзора, Прокуратуры Пермского края, Свердловского РОВД проверили 8 точек общепита в Свердловском районе города. Так, в ресторане «Генацвали» на улице Островского для эвакуации используется винтовая лестница, ширина эвакуационного выхода кафе менее 1,2 метра. По информации МЧС, это строго запрещено. Сам ресторан находится на пятом этаже жилого дома, других способов эвакуироваться из здания в случае ЧП нет. Надзорными органами принято решение на приостановку деятельности заведения.

В «Клубе 7» на улице Революции, как выяснилось, не работает пожарно-охранная сигнализация, отделка потолка не соответствует нормам. Документы, сертификаты, паспорта безопасности по отделочным материалам хозяева заведения представить не смогли. Так же администрация не предоставила и учредительные документы. Сотрудниками Прокуратуры Пермского края было выписано представление, хозяева кафе вызваны в Прокуратуру.

На улице Сибирская в кафе «Хуторок» не работает пожарно-охранная сигнализация. Кафе отделано деревом, документов подтверждающих обработку деревянных поверхностей огнезащитным составом предприниматели представить не смогли. Надзорными органами были составлены соответствующие протоколы. Внеплановые проверки мест отдыха, точек общепита продолжаются, передает «Эхо Перми».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.12.09

Скончался человек, который мог прояснить следствию одну из загадок «Хромой лошади». В московской больнице умер один из подозреваемых – арендатор Александр Титлянов. / Депутаты Пермского края об увольнениях чиновников: «Надо начинать с руководителей края и города». / Пермские торговцы пиротехникой закрывают магазины, не дожидаясь пожарников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках