российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь направлена комиссия генеральной прокуратуры РФ

По указанию Генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Пермь направлена комиссия Генеральной прокуратуры Российской Федерации для проведения проверки исполнения субъектами предпринимательской деятельности, органами контроля и надзора, государственной власти и местного самоуправления Перми законодательства о пожарной безопасности. В состав комиссии, помимо представителей генпрокуратуры, вошли сотрудники МЧС России и Роспотребнадзора

Юрий Чайка поручил прокурорам субъектов федерации провести проверку деятельности территориальных органов Государственного пожарного надзора МЧС России по исполнению возложенных на них полномочий по контролю за соблюдением организациями и учреждениями требований пожарной безопасности, а также предупреждению пожаров и очагов возгорания. При проведении проверок он потребовал давать принципиальную оценку, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

При этом особое внимание проверяющих будет обращено на полноту и качество проводимых органами ГПН МЧС России проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности, соблюдения при их осуществлении законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, своевременность и адекватность выносимых актов реагирования, в том числе предписаний. В предписаниях должны быть отражены все выявленные нарушения, реальность и обоснованность сроков их устранения, должны быть приняты меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Кроме того, прокуроры проверят обеспечение контроля за своевременным исполнением предписаний, в том числе по приостановлению деятельности объектов, проследят за привлечением к ответственности виновных лиц за несвоевременное исполнение предписаний и требований органа контроля. Будут отслежены принятые меры по взысканию наложенных штрафов и своевременности направления в органы следствия материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Ранее, в связи с трагедией в Перми, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, Юрий Чайка поручил прокурорам субъектов организовать комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах их массового пребывания. Также он поручил провести проверки соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления, организациями всех форм собственности правил пожарной безопасности, порядка использования пиротехнических изделий, обеспечения порядка и наличия средств в случае эвакуации людей.

Тем временем, выяснилось, что скончавшийся в Москве Александр Титлянов является не совладельцем, а учредителем и владельцем 85% уставного капитала «Хромой лошади». Это сообщили сегодня в СКП.

Москва – Пермь, Владимир Семенов

Москва – Пермь. Другие новости 09.12.09

Зюганов одобрил отставку правительства Пермского края. / ЛДПР и «Справедливая Россия» требуют отставки губернатора Пермского края Олега Чиркунова и главы МЧС Сергея Шойгу. В «ЕР» вопрос о снятии полномочий с главы края «активно обсуждается». / Белковский: исполнительная власть в первую очередь ответственна за такие трагедии, как пожар в «Хромой лошади». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках