российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ сообщают уже о 135 жертвах пожара в Перми

О 135 скончавшихся вследствие ЧП в пермском клубе «Хромая лошадь» сообщают сегодня СМИ. Как сообщает МЧС, минувшей ночью умерли: в краевой больнице Перми – Оверин Александр Юрьевич 1974 г.р, в московской клинике – Безе Ирина Викторовна 1982 г.р. и Лазнев Андрей Игоревич 1982 г.р. В больницах Санкт-Петербурга в четверг скончались Антон Калиновский, Юрий Михайлов, Ольга Вяткина, в Москве – Игорь Трушин, Анна Воробьева, Сергей Чекрышкин, Сергей Погорелкин.

Между тем, сегодня, 10 декабря, в Пермь отправилась еще одна пострадавшая во время пожара в клубе «Хромая лошадь» – Зунария Жилих. Напомним, вчера из Челябинского ожогового центра ГКБ №6 в Пермь спецтранспортом был доставлен 21-летний Максим Шихов, пишет 59.ru. По словам заведующего ожоговым отделением Челябинской области Михаила Костырева, оба пострадавших при пожаре получили травмы средней степени тяжести. Вчера доставить в Пермь обоих пострадавших не удалось, поскольку Пермский центр медицины катастроф по ошибке прислал медицинский автомобиль, рассчитанный на одного человека.

Сейчас в ожоговом центре Челябинска остаются пять пациентов в состоянии крайней степени тяжести. Две женщины пришли в сознание, однако по-прежнему подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. По словам медиков, опасность для жизни пациентов все еще велика.

В сети появился сайт http://hromayaloshad.ru/ – на нем размещены списки погибших и фотографии. Список обновляется, фото берутся в том числе и из социальных сетей. Между тем, место трагедии, по свидетельствам пермяков, напоминает мемориал – люди приносят и приносят цветы.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.12.09

В Перми назначили и.о. администрации Ленинского района, где сгорела «Хромая лошадь». / В Перми посетителей и персонал торгового центра «Алмаз» эвакуировали из-за замыкания. / В Петербурге скончался еще один пострадавший на пожаре в Перми. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках