российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На имущество Анатолия Зака наложен арест Владелец «Хромой лошади» имеет 18 объектов недвижимости

В связи с тем, что доверенными лицами соучредителя клуба-ресторана «Хромая лошадь» Анатолия Зака начались активные действия по отчуждению его имущества, суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета о наложении ареста на активы и имущество обвиняемого в целях обеспечения исков, заявленных потерпевшими.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ, Анатолий Зак, согласно данным следствия, является учредителем либо соучредителем 28 коммерческих организаций. Ему принадлежат также 18 объектов недвижимости, в том числе нежилые помещения, которые сдавались Заком в аренду, жилой дом, квартиры и земельные участки. Арест наложен на все указанные активы и имущество обвиняемого.

Между тем, по последним данным, жертвами пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» стали 135 человек. После ЧП от работы были отстранены несколько городских чиновников; кроме того, правительство края и глава администрации города добровольно сложили с себя полномочия. В рамках уголовного дела о нарушении правил пожарной безопасности предъявлены обвинения четырем подозреваемым: руководству клуба и организатору пиротехнического шоу.

Анатолий Зак остался единственным живым из совладельцев сгоревшего клуба. Его партнер по бизнесу и фактический управляющий «Хромой лошади» Александр Титлянов скончался в больнице 9 декабря.

В данный момент прокуратура проводит с Заком следственные действия. Адвокаты обвиняемого настаивают на том, что Зак не виновен в гибели людей, так как не имеет прямого отношения к управлению клубом.

Пермь, Виталий Колосов

Пермь. Другие новости 10.12.09

Россия «бухает», но может ускориться. Самые пьющие регионы – Дальний Восток, Сахалин, Сибирь. / В МЧС и администрацию Перми звонят люди, желающие усыновить осиротевших после пожара детей. / СМИ сообщают уже о 135 жертвах пожара в Перми. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках