российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске построен новый участок ж/д-сообщения в обход места техногенной аварии

В Березниках Пермского края состоялось выездное заседание правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, посвященное, в частности, завершению работ по строительству 53-километрового обхода района техногенной аварии 19 декабря состоится торжественное открытие движения в обход рудника.

19 декабря по участку Яйва-Соликамск пройдет первый поезд, а в 2010 году произойдет примыкание станции Березники к новой ветке и дальнейшее развитие линейных станций. Пассажирское и пригородное железнодорожное сообщение в данном регионе будет восстановлено уже в январе 2010 года, сообщает служба по связям с общественностью Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Объем инвестиций в 2009 году в данный проект составил 8,2 млрд. рублей (с НДС), из которых 6 млрд. рублей выделены ОАО «РЖД» из федерального бюджета с внесением в уставной капитал и 2,2 млрд. рублей – средства ОАО «РЖД».

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 14.12.09

Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО). «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос. / Найден виновный в пермской трагедии. Им стал сотрудник Госпожарнадзора. / В Челябинске скончались двое пострадавших во время пожара в «Хромой лошади». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках