российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный пермяк расстрелял сотрудников милиции из охотничьего ружья

В поселке Рудничный Кизеловского района Пермского края пьяный мужчина поссорился с собутыльником и взялся за оружие. Злоумышленник обстрелял его дом из ружья. Позже мужчина открыл огонь по сотрудникам милиции, которые были направлены на задержание пьяного хулигана.

11 декабря около 22 часов в дежурную часть Кизеловского ОВД поступило сообщение, что на улице Разведчиков неизвестный разбил окно и ломает дверь в одну из квартир дома №5. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования. При опросе было установлено, что местный житель после распития спиртного поссорился с хозяином и, сходив, домой взял охотничье ружье, из которого произвел несколько выстрелов по окнам и двери. В поселок Рудничный сразу же была направлена следственно-оперативная группа, в которую входил и участковый уполномоченный Дмитрий Гаршенин.

Прибыв на место, старший лейтенант Гаршенин начал осмотр места происшествия. Не доходя до дома метров 30 он увидел вспышку выстрела из-за угла дома и сразу же предупредил коллег. Второй выстрел был прицельным. Дмитрия спасло то, что перед выездом все надели бронежилеты, пуля попала в область сердца и застряла в защите. К этому моменту уже было установлено имя стрелка. И его попросили сложить оружие и сдаться. Но мужчина скрылся в котельной и забаррикадировался там.

Несколько часов с ним вели переговоры начальник ОВД Ромашихин и представитель МРСО СУ СК при прокуратуре РФ Павлов. После длительных переговоров подозреваемый сдался сотрудникам милиции, но перед этим попытался уничтожить ружьё, выбросив его в топку печи.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Воспрепятствования законной деятельности сотрудника правоохранительных органов».

Подозреваемый в порядке водворен в изолятор временного содержания. Участковый уполномоченный Дмитрий Гаршенин не пострадал, сообщает пресс-служба ГУВД края.

Кизел, Владимир Семенов

Кизел. Другие новости 14.12.09

В Перми более ста школ являются потенциально пожароопасными. / В Соликамске построен новый участок ж/д-сообщения в обход места техногенной аварии. / Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО). «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках