российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Артемий Лебедев станет арт-директором Пермского центра развития дизайна

Должность арт-директора Пермского центра развития дизайна была предложена известному российскому дизайнеру Артемию Лебедеву, пишет интернет-газета «Новый Компаньон». Должность руководителя автономного учреждения предложили Максиму Шейфелю, причем он подтвердил эту информацию, отметив, что переговоры были проведены еще с тремя кандидатами, и лично он решение пока не принял.

Что касается Артемия Лебедева, то он будет отвечать за творческую составляющую проекта, отметил вице-премьер краевого правительства Юрий Уткин.

Между тем, предложенный пермякам логотип Перми от Лебедева в виде большой красной буквы «П» возмутил горожан. Сам Лебедев рекомендует свое детище использовать «везде – от урн и скамеек до афиш и бланков». Он также утверждает, что логотип не является заменой гербу.

На последнем заседании рабочей группы по принятию поправок в бюджет на 2010-2012 годы краевой администрации удалось провести поправку о выделении 50 млн. руб. на создание в Перми центра современного дизайна под руководством Артемия Лебедева.

Ссылка по теме:

Пермь может появиться на десятитысячной купюре >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 14.12.09

Школы и детсады Прикамья могут остаться без воды из-за долгов. / В Перми суд пересмотрел жалобу адвокатов главы ГИБДД Прикамья. / В Перми из-за морозов отменят уроки в школах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках