российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В офисе и доме главного пожарного Перми прошли обыски

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ продолжает расследование уголовного дела по факту пожара в клубе города Перми, повлекшего большие человеческие жертвы.

В рамках уголовного дела проведены обыски и выемки по месту работы и жительства Главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова.

В качестве подозреваемой допрошена инспектор 9-го отдела государственного пожарного надзора по Ленинскому району города Перми Наталья Прокопьева. Следователи провели выемки в инспекции ОГПН №9 города Перми. Установлен круг лиц, осуществлявших контроль за деятельностью клуба «Хромая лошадь». Продолжаются допросы сотрудников клуба, очевидцев и свидетелей происшествия, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Как сообщал «Новый Регион», Пермский краевой суд оставил под стражей соучредителя клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака. Также суд не удовлетворил кассационную жалобу адвоката главного подозреваемого по делу о пожаре. Ранее суд арестовал активы бизнесмена.

Также прокурорская проверка выявила новые факты халатного отношения должностных лиц Госпожнадзора к обеспечению пожарной безопасности. Так были выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами по Дзержинскому району Перми и по Александровскому муниципальному району служебных обязанностей, при проведении мероприятий по надзору за обеспечением пожарной безопасности на поднадзорных объектах.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 15.12.09

Худрук Пермского ТЮЗа станет обладателем «Золотой маски». / Пермские клубы и точки торговли пиротехникой будут проверять на протяжении новогодних праздников. / Пермский суд оставил Анатолия Зака под стражей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках