российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исправительные учреждения в Пермском крае не соответствуют нормам пожарной безопасности

Нарушения законодательства о пожарной безопасности были выявлены практически во всех исправительных учреждениях Пермского края. Нарушения правил противопожарной безопасности носят однотипный характер. Об этом стало известно в ходе проверки соблюдения законодательства, проведенной прокуратурой.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурорами по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях руководителям исправительных учреждений края внесено 43 представления, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Одновременно, прокурорами в суд направлено 10 исковых заявлений в защиту интересов и прав осуждённых.

Так, самые распространённые нарушения – отсутствие первичных средств пожаротушения, либо их неисправное состояние, пожарные щиты не укомплектованы необходимыми инструментами и инвентарём. Жилые помещения не оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения людей о пожаре.

Между тем, в соответствии с нормами Федерального закона «О пожарной безопасности», руководители организаций любых форм собственности обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны, разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности, содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, передает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Заместителем прокурора края в адрес начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Пермскому краю внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.12.09

В Пермском крае женщина зарубила приятеля топором. / Кризис в разгаре, поэтому никакого шика!. Российские писатели о новогодних традициях. / Россияне считают хорошим подарком на Новый год автомобиль. Но сами будут презентовать конфеты и сувениры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках