российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае автомобиль ушел под лед

Вчера, 16 декабря на Каме в районе поселка Юго-Камский под лед провалился автомобиль ВАЗ-21074. Все четверо пассажиров, включая водителя, сумели выбраться из машины самостоятельно и спастись. Автомобиль следовал из Оханска в Юго-Камский. Следом за провалившимся следовал еще один. Водитель автомобиля, покинул салон, машина так и осталась брошенной на опасной ледовой переправе. В месте провала толщина льда была не более 12 сантиметров. Данная переправа не была санкционирована.

Отдел ГИМС Главного управления МЧС России по Пермскому краю направил письма главам Пермского и Оханского районов с требованием обеспечить безопасность на своей территории и перекрыть въезды на лед. Автовладельцам категорически запрещается выезжать на лед в необорудованных местах. В этом году из традиционных 14-ти ежегодно оборудуемых переправ пока готовятся к открытию пять.

Главы двух муниципальных образований приняли решение об открытии на своей территории санкционированных ледовых переправ и выделили на мероприятия по их организации денежные средства – Гайнского и Соликамского.

В Гайнском районе в настоящее время оборудуются четыре переправы:

– р. Кама, урочище «Сазониха»;

– р. Кама, урочище Лугдым;

– р. Кама, пос. Касимовка;

– р. Кама, урочище «Пернаяк».

В Соликамском районе: р. Кама, пос. Тюлькино.

Открытие данных ледовых переправ состоится в первой половине января после завершения работ по укреплению льда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.12.09

В Перми, в связи с морозами, оперативный штаб по координации действий при ликвидации аварий работает круглосуточно. / В Пермском крае участковый избил местного жителя. Хроника зверств милиции. / Друзья Гайдара: Ему еще памятники будут ставить. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках