российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссия обнаружила в лампе пермской больницы сушеных мух Прверяющие зафиксировали плюсы и минусы в состоянии клиник Прикамья

В Пермском крае провела работу комиссия Минздравасоцразвития РФ, проверявшая работу лечебных учреждений Прикамья. Губернатор края Олег Чиркунов рассказал в своем блоге о некоторых замечаниях комиссии.

«В медсанчасти №9 прекрасный роддом, лучший из тех, которые видела комиссия. При этом в соседнем отделении у старшей сестры в лампе высушенные комары и мухи. Стационар хирургического отделения вызывает слезы. В некоторых учреждениях коек больше, чем по штатному расписанию. Нытва. Акушерское отделение неплохое, но в других отделениях лечат детей в одних палатах со взрослыми, что недопустимо. В гинекологическом отделении пациенты, даже беременные женщины, со своими шприцами и лекарствами».

«Большая Соснова. Нет понятия о санэпидрежиме. В холодильнике для хранения продуктов – шприц с жидкостью для тараканов. Скорую не очень-то дождешься, в деревнях болеть можно только по вторникам, когда ходит автобус. В краевой больнице в лаборатории «Философия красоты» в холодильнике хранились тест-системы и реактивы, просроченные на два года. Вентиляционные решетки помыть можно без особых затрат».

«Краевая детская больница – молодцы. Все очень хорошо. И реанимационное отделение прекрасно оборудованное на 12 мест с развертыванием до 24 мест. Краснокамск. Оборудование очень неважное (2003-2004 годы). Однако молодой врач-ординатор очень четко знает работу и с характером, фамилия, кажется, Яковлева. Очер. Небольшое акушерское отделение, хорошо оборудованное, с хорошим персоналом и прекрасными результатами. Очень понравилось. Обеспеченность противовирусными препаратами хорошая. Хотели попросить поделиться опытом и алгоритмом лечения гриппа у беременных женщин, один из самых положительных опытов».

«Шерья (Нытвенский район). Нашли вскрытые препараты, вакцины, хранящиеся с 8 декабря в открытом виде. Сама Кишертская больница – чистенькая, аккуратная, вопросов нет. В селе Посад ФАП травмоопасен, очень холодно, там нельзя принимать больных. Там молодая доктор, но условия очень плохие».

Как пишет губернатор, в самые проблемные учреждения будут направлены руководители горздрава и минздрава в качестве главных врачей.

В качестве плюса комиссия отметила правильную работу с медицинскими отходами. Есть претензии к обработке белья и его состоянию. В ряде медсанчастей материально-техническая база изношена, хотя есть и такие, где оснащение не вызывает никаких нареканий, например, кардиологическое отделение медсанчасти №4.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 18.12.09

Сегодня в Екатеринбурге установят памятник экономическому кризису (ФОТО). Состоящий из детских кубиков. / Уголовное дело завели на пожарного инспектора клуба «Хромая лошадь». / Приставы закрыли одиннадцать популярных заведений Перми. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках