российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лысьве Пермского края закрыли подпольную нарколабораторию.

Четвертая с начала года и самая крупная кустарная фабрика по производству синтетического наркотика закрыта наркополицейскими в Лысьве. В сутки кустарная нарколаборатория выпускала до полутора килограммов амфетамина. Фабрика работала круглосуточно. В ближайшем будущем хозяин подпольного производства планировал приобрести новое оборудование, изготовленное по его специальному заказу, и увеличить мощность фабрики минимум в пять раз.

Началось с того, что при попытке сбыта крупной партии амфетамина были арестованы двое молодых мужчин 23 и 28 лет. На заднем сидении машины задержанных была обнаружена борсетка, в которой офицеры наркоконтроля обнаружили около полукилограмма амфетамина, расфасованного в пять свертков, а также более ста капсул наркотического вещества (производного амфетамина).

Один из сбытчиков признался в том, что наркотики он изготовил в собственной подпольной лаборатории. Для производства амфетамина он арендовал гараж и небольшое помещение на территории строительной базы. Сбытом занимался его сообщник, также уроженец Лысьвы, проживающий в Екатеринбурге. Свердловская область, Пермский край, а также близлежащие регионы были основными рынками сбыта для преступной группы, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Пермскому краю.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 18.12.09

Полпред ПФО в Перми откроет новый ж/д обход и выслушает доклад о расследовании в «Хромой лошади». / В департаменте образования администрации Перми проводятся обыски и выемка документов. / В Прикамье назначена дата суда над бывшим инкассатором Сбербанка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках