российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми усилена предновогодняя охрана хвойных деревьев от незаконной вырубки.

На этой неделе в Перми организуется традиционная предновогодняя обработка хвойных деревьев специальным одорирующим составом для защиты от вырубки елей, пихт и кедров, – сообщают в городском управлении по экологии и природопользованию.

Ели, пихты и кедры будут обрабатываться смесью органических кислот из распылителя на высоту до трех метров. Данные препараты разлагаются через две недели после нанесения, они абсолютно безвредны как для людей и животных, так и для самих деревьев.

«Срубить и принести домой обработанное дерево – значит испортить себе настроение перед праздником, – отмечают специалисты городского управления по экологии и природопользованию. – При попадании в теплое помещение препарат будет распространять очень неприятный и стойкий запах гниющей органики, причем, запах будет исходить как от самого дерева, так и от всего, с чем оно соприкасалось».

Кроме того, в лесах Перми организовано дополнительное патрулирование «для пресечения незаконных порубок елок». Обходы лесов будет осуществляться работниками муниципального учреждения «Пермский городской лесхоз». Городское управление по экологии обращается ко всем жителям города с просьбой не уничтожать хвойный молодняк, а сохранить деревья для себя и будущих поколений.

«Каждое деревце – это маленькая экосистема, оно дает жизнь огромному количеству живых организмов, обеспечивает нас кислородом», – отмечают специалисты управления. И рекомендуют устанавливать на Новый год искусственные елки, преимущество которых – долговечность, практичность и мобильность.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.12.09

Пьяная ссора в Прикамье: женщину ударили ножом семь раз. / Взрыв в Кутаиси – месть труса героям. / Для россиян Медведев всего лишь подмастерье Путина. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках