российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь перейдет на семизначную нумерацию уже в 2005 году

Пермь, 18 мая (Новый Регион) – Пермь перейдет на семизначную нумерацию уже в 2005 году. Причиной перехода на новую нумерацию стали появившийся дефицит номерного пространства для развития сети и введение в 2007 году единого номера экстренных служб 112. В результате перевода на новую систему, к существующим шестизначным телефонным номерам прибавится впереди двойка.

Город готовился к этим нововведениям на протяжении последних лет. На пермской сети ликвидированы все декадно-шаговые АТС. В данный момент проект по переводу Перми на семизначные номера находится на утверждении в Москве. Его план подробно прорабатывается, уже заключены договоры с поставщиками необходимого оборудования.

Челябинск перейдет на семизначную нумерацию уже в ночь с 27 на 28 мая. Для переключения выбрано время наименьшей активности населения – с 12 ночи до 6 утра. В Челябинске новая система увеличит ресурс емкости на один миллион номеров. Первые три месяца со дня перехода на семизначные номера для иногородних абонентов параллельно с семизначным будет действовать и шестизначный набор.

Пермь. Другие новости 18.05.05

21-22 мая пройдет региональный сбор актива молодежных общественных объединений Прикамья. / Эпидемиологи опасаются повышенной активности клещей. / Завершился первый в этом году турпоход по местам ГУЛАГа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках