российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за снегопада в Перми произошло более двухсот ДТП

За последние два дня в Перми в период обильного снегопада произошло 244 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД края, в обычные дни за аналогичный период происходит не более 130 ДТП.

Как сообщила сегодня пресс-служба городской администрации, вчера, 22 декабря, в Перми было объявлено штормовое предупреждение, прошел обильный снегопад.

Администрациям районов была поставлена задача организовать работу подрядчиков в усиленном режиме и обеспечить к утру безопасное движение для транспорта и пешеходов, подходы к объектам социальной сферы. Руководители районных администраций и подрядных организаций перешли на круглосуточный режим работы.

В ночь с 22 на 23 декабря начальник управления внешнего благоустройства Николай Уханов, а также руководители администраций районов объехали все районы города. Они проконтролировали количество техники, работающей на улицах, а также качество уборки снега.

Как сообщают главы районов, финансирования для ликвидации последствий снегопада достаточно. «Все необходимые ресурсы у районных администраций имеются, мы, со своей стороны, контролируем оперативность и качество организации работ по уборке снега», – отметил Николай Уханов.

Руководители районов доложили, что в связи с постоянным выпадением снега улично-дорожная сеть убирается циклически: дороги и тротуары сначала прометаются, затем с них счищается накат, вывозятся сформированные валы снега и проводится обработка улиц противогололедными материалами. Затем цикл сразу же повторяется.

Кроме того, в ночные часы подрядчики не уводили технику на пересменку. Это также позволило увеличить объемы сделанной работы.

В результате, по данным районных администраций, за сутки с 22 декабря по 23 декабря работало более 250 единиц техники, с улиц Перми было вывезено более 6 тыс. тонн снега.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.12.09

В Прикамье специалист налоговой службы обвиняется в растрате. / В Пермском крае появится приемная Дмитрия Медведева. / В поликлиниках Перми начинается вакцинация против пандемического гриппа типа А (Н1N1). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках