российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День города в этом году будет скромным, – Аркадий Каменев

Празднование Дня города в этом году будет скромным, – сообщил глава Перми Аркадий Каменев. Во многом это обусловлено реконструкцией центральных улиц, затянувшейся в городе до конца лета.

Девизом будущего праздника станет слоган «О, спорт, ты жизнь!», а потому основные акценты придутся на спортивные мероприятия. Главной площадкой для праздника скорее всего станет стадион «Юность». Он вместит до двадцати тысяч зрителей, которые смогут увидеть традиционный карнавал – шествие районов и трудовых коллективов, а также парад лучших спортсменов Перми. В районах города пройдут презентации различных федераций спорта: каждая из них представит горожанам рассказ о себе в виде полуторачасового представления. Планируется также проведение двух Спартакиад. В первой примут участие женщины, а во второй – физкультурники (непрофессиональные спортсмены). Ожидается проведение футбольного матча, состязаний по игре в городки и Кубок города по Чапаеву (игре в шашки). Водные виды спорта на Дне города будут представлены массовым пересечением реки Кама. Двести спортсменов будут двигаться по реке на двухместных лодках и проплывут расстояние около одного километра. Итоги заплыва, надеются в мэрии, займут достойное место в Книге рекордов Гиннеса.

Пермь. Другие новости 18.05.05

Муниципальный дворец культуры оборудуют пандусами для инвалидов-колясочников. / В День защиты детей юные жители Перми смогут бесплатно посетить зоосада и, возможно, парк им. Горького. / Пермь перейдет на семизначную нумерацию уже в 2005 году. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках