российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми продавалась поддельная одежда с олимпийской символикой

В трех крупных торговых центрах Перми – «Алмаз», «ЦУМ», «Колизей» сотрудники милиции обнаружили большое количество контрафакта – подделок олимпийской одежды выпускаемой известным спортивным брендом «Боско Спорт». «О качестве одежды нечего и говорить. Кроме того, что некачественный товар быстро изнашивается, часто в качестве подкладочного материала используют укрывной материал, употребляемый садоводами для утепления огурцов и помидор, – рассказал «Комсомольской правде» Марсил Даутов, руководитель сети магазинов спортивной одежды. – Вся остальная фурнитура достаточно дешевая, прослужит недолго, мало того, продукция изготовлена из несертифицированного материала, который может вызвать осложнения со здоровьем. В преддверии Олимпиады стали подделывать даже Чебурашек. Совсем недавно мы обнаружили поддельную партию в Новосибирске, причем это «поющие» игрушки, которые вызывают как сожаление, так и улыбку».

Большое количество контрафакта обнаружили в отделах «Sporttown»: куртки, футболки, спортивные костюмы. Продавцы не смогли предоставить соответствующие сертификаты на право продажи брендовой продукции. Одежду изъяли. Стоимость ее вытянула на сумму более 700 тысяч рублей.

«В настоящее время проведена экспертиза на предмет контрафактности, – говорит Александр Хапов, начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Пермскому краю. – В результате исследования продукция признана контрафактной, дело передано в суд. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака» и направления дела в суд. Уголовная ответственность устанавливается, если сумма изъятого превышает 250 тысяч рублей, санкции статьи уголовного и административного законодательства по решению суда предусматривают конфискацию продукции. Источники, откуда привезен товар, пока нам не известны, будем отслеживать пути поступления спортивной одежды в Пермь. По оперативной информации кроме Китая подобный товар производят как в Подмосковье, так и в других регионах России. Отличить оригинальную одежду от поддельной можно. Например, бегунок на спортивных костюмах должен быть в форме удмуртских узоров. Также на рукаве оригинальной спортивной одежды отчетливо виден герб России, в контрафактных же костюмах и куртках – герб Москвы».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.12.09

Прокуратура и кинокритики не поделили «русский фашизм» (ВИДЕО). Фильм о неонацистах «Россия-88» судят в Саратове и награждают кинопремией в Москве. / Совет ДОСААФ Пермского края выселяют на улицу. Члены общества защищают здание с помощью БТР. / Верховный суд отменил арест Платона Лебедева в рамках первого дела «ЮКОСа». Но не стал наказывать судей, незаконно заключивших бизнесмена под стражу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках