российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолетов над Пермью будет летать меньше

Готовятся изменения в инструкцию по производству полетов с пермского аэродрома Большое Савино чтобы минимизировать полеты воздушных судов над городом. Вывод о возможности снижения удельного веса посадок военных воздушных судов над городом со 100%, а гражданских с 93% до 20,38%, сделали ученые ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации».

Сегодня основным является магнитный курс 212, предусматривающий посадку самолетов над городом, что небезопасно и неблагоприятно с точки зрения авиационного шума. В связи с этим в 2010 году будут выполнены работы по дооборудованию магнитного курса посадки 32 (с противоположной стороны, где нет массового жилого сектора) средствами инструментального контроля и внесены изменения в действующую инструкцию. Стоимость работ – 30 миллионов рублей, которые будут выделены ФГУП, пишет 59.ru.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 24.12.09

В Прикамье член правительства врезалась на машине в мусоровоз. / В Пермском крае в драке убили мужчину. / В Прикамье житель Удмуртии пытался убить лесоруба бензопилой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках