российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призывники перед отправкой в армию смотрят видеофильм Молодежного «Меморила» «Дожить до дембеля»

Пермь, 18 мая (Новый Регион) – Вчера сотрудники Молодежного «Мемориала» показали созданный ими видеофильм «Дожить до дембеля» 150 призывникам, сосредоточенным на Пермском областном сборном пункте для отправки в воинские части.

Фильм рассказывает об армейском быте, о том, как новичку вести себя со старослужащими, как защищаться от дедовщины, противостоять поборам, как поступать в крайних, казалось бы, безвыходных ситуациях, – сообщили в пресс-службе «Мемориала».

Призывники получили также карманные книжки по правам военнослужащих. Сегодня эти парни уже отправятся в войска, и может быть, фильм пермских правозащитников действительно поможет им дожить до дембеля. Это уже второй за этот призыв показ мемориальского видеофильма – 13 мая его посмотрели 30 первых новобранцев, отправившихся служить в воинские части Самарской области. По договоренности с Пермским облвоенкоматом, правозащитники продолжат показывать на ОСП фильм и раздавать карманные книжки. Они также готовы прямо на сборном пункте проводить правовые консультации для призывников.

Пермь. Другие новости 18.05.05

В пермском краеведческом музее пройдет публичная лекция Льва Аннинского об истории советской ментальности. / Сегодня Пермские музеи откроют новые выставки. / В пятницу двенадцать детенышей пермского зоосада получат имена, придуманные посетителями. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках