российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспортебнадзор провел проверки продаваемых в Перми бензоэлектропил

Пермь, 18 мая (Новый Регион) – С 26 апреля по 17 мая сотрудниками Территориального управления Роспотребнадзора проведены рейды по проверке бензоэлектроинструмента. Объектом рейдов был Пермский металлорынок возле центрального рынка Перми.

Контролю подверглись, во-первых, наличие документов, подтверждающих качество и безопасность бензоэлектроинструмена. Во-вторых, наличие контрафакции, то есть с чем мы имеем дело – с кустарным производством или заводской сборкой. Рейды проводились совместно с представителями ОТК завода имени Ф.Э. Дзержинского. Было проверено 7 торговых точек. Проверка выявила 100% несоответствие продаваемой продукции обязательным требованиям.

В одном случае, например, они имели дело с продавцом – физическим лицом, который собрал пилу «Дружба» из давно снятых с производства деталей. В другом случае, все документы к пиле оказались подделаны. Обе пилы были изъяты.

Потребитель имеет право приобретать качественную продукцию, а производитель заинтересован в устранении с потребительского рынка товаров, собранных кустарным способом, но под заводской маркой. В результате, по данной группе товаров будут усилены контрольные мероприятия за соблюдением правил торговли, качества и безопасности продукции. О продолжении проверки и принятых мерах сообщится дополнительно.

Пермь. Другие новости 18.05.05

Предприятия индустрии питания и развлечения Прикамья объединяются. / Призывники перед отправкой в армию смотрят видеофильм Молодежного «Меморила» «Дожить до дембеля». / В пермском краеведческом музее пройдет публичная лекция Льва Аннинского об истории советской ментальности. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках