российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководителей пермского химзавода будут судить за скандал с экологом

Березниковское УВД нашло признаки преступлений в действиях высокопоставленных топов ОАО «Азот» компании «Уралхим». Проверка была проведена по факту скандала при визите на предприятие московского ученого-инспектора. Материалы проверки направлены для рассмотрения в мировой суд

Напомним, визит ведущего российского эксперта по проблеме химического оружия Льва Федорова на химзавод ОАО «Азот» компании «Уралхим» закончился скандалом и конфликтом с сотрудниками предприятия. Когда московский гость осматривал дымящие трубы «Азота» и общался с журналистами, из здания заводоуправления березниковского филиала «Уралхима» вышла группа руководителей предприятия в сопровождении охраны.

Сотрудники «Уралхима» ругались в адрес московского учёного и сопровождавших его журналистов матом, а один из уралхимовцев демонстративно выбил из рук березниковского журналиста диктофон.

Таким образом, заместителю директора по безопасности ООО УК «Уралхим» Игорю Рассыльных инкриминируется нанесение побоев (ч.1 ст.116 Уголовного Кодекса РФ), директору по безопасности ОАО «Азот» Вадиму Доманку, начальнику отдела экономической безопасности ООО УК «Уралхим» Евгению Дивину и еще нескольким сотрудникам – нанесение оскорблений (ч.1 ст.130 УК РФ). Об этом сообщили в Пермском региональном правозащитном центре. По поводу повреждения Игорем Рассыльных диктофона, корреспондента березниковской «Городской газеты» дело было выделено в отдельное производство.

Ссылка по теме:

Охрана пермского химзавода не пустила московского ученого-инспектора >>>

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 18.01.10

В Прикамье пенсионер подал иск против правительства. / В Перми прокуратура и милиция изъяли двадцать семь игровых автоматов. / В Пермском крае на пожаре эвакуировали двадцать человек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках