российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье осужден водитель, насмерть задавивший ребенка на детской площадке

Судебной коллегией по уголовным делам Пермского краевого суда был оставлен без изменения приговор Чайковского городского суда Пермского края в отношении Аминева Марата Зуфаровича, осужденного за то, что он насмерть задавил на своем авто семилетнюю девочку. Приговором суда Аминеву определено наказание за совершенное преступление в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Суд квалифицировал действие осужденного Аминева по ст.264 ч.3 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Как было установлено, 14 августа 2009 года Аминев, управляя автомобилем Honda HR-V, пытался припарковать машину на детской площадке. Не убедившись в безопасности маневра, он наехал на девочку. Не реагируя на сигналы об опасности подаваемые окружающими, Аминев продолжал парковать автомобиль, а попытка ребенка, оказавшегося между колесами автомобиля выбраться из-под него, привела к тому, что водитель наехал правым передним колесом на голову девочки.

В результате, ребенок получил смертельную травму и погиб на месте происшествия.

Осужденный не согласился с приговором Чайковского городского суда и обжаловал его. Судебная коллегия жалобу осужденного оставила без удовлетворения, а приговор суда – без изменения, сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Чайковский, Владимир Семенов

Чайковский. Другие новости 18.01.10

Землетрясение на Гаити вызвали американцы. Испытанием нового оружия. / Руководителей пермского химзавода будут судить за скандал с экологом. / В Прикамье пенсионер подал иск против правительства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках