российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С марта в Перми может подорожать вода

Подорожание воды на 17% по сравнению с 2009 годом может ждать пермяков с 1 марта. Это связано с реконструкцией водозабора, очистных сооружений и других объектов. За счет инвестиционной надбавки к основному тарифу «Новогор-Прикамье» планирует реконструировать Чусовские очистные сооружения, довести до нормы очистку стоков Березниковских очистных сооружений, уменьшить объем сброса промывных вод, сообщает 59.ru.

Как пояснили в компании «Новогор-Прикамье», большинство объектов построено 40-70 лет назад. Если не заниматься их реконструкцией, то будут аварии, в дома будет поступать вода плохого качества. Действует программа комплексного развития объектов, в соответствии с которой и проводится модернизация. Тарифы растут каждый год. Раньше повышались на 20-25% в год, сейчас планируется поднять тариф на 17%. Но депутаты вправе принять любое решение об изменении тарифов до конца января. Завершить реконструкцию водных объектов планируется в 2014 году. После этого темпы роста тарифов должны снизиться.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 19.01.10

В Прикамье мужчина зарезал своего приятеля и сбросил тело в колодец. / Жителя Березников наградили за спасение детей от огня. / В Перми автобус наехал на пенсионерку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках