российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В гордуме Перми идет обсуждение способов выбора мэра

Как выбирать мэра Перми в 2011 году обсуждает городская дума – путем всенародных выборов или из числа депутатов. Изменения должны быть внесены в Устав города не позднее декабря 2010 года.

Напомним, новая система избрания глав территории принята в шести муниципалитетах Пермского края из 42. Соответствующие поправки внесены в уставы Пермского, Кизеловского, Губахинского, Добрянского, Большесосновского и Гремячиского районов, пишет 59.ru.

Напомним, принцип прямых выборов защищают правозащитники Перми. Коалиция «За прямые пермские выборы» была сформирована в составе нескольких общественных организаций Перми (Пермская гражданская палата, Центр социальных инициатив, Пермский региональный правозащитный центр, Пермское представительство ассоциации «Голос», «Молодежный мемориал», Центр «Грани», Центр гражданского образования и прав человека). Данные объединения поддерживают сохранение прямых выборов главы города.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 19.01.10

Предполагаемые виновники ДТП на Компросе с участием джипа и ВАЗа дают показания в милиции. В страшной аварии погиб водитель ВАЗа, а иномарка скрылась с места происшествия. / Самые разбитые дороги в Пермском крае могут закрыть. / Никита Белых отказался от зарплаты губернатора. «Чтобы смело смотреть в глаза людям». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках