российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вместо Нобелевской премии пермяк получил восемь лет тюрьмы

В Перми вынесен приговор экс-сотруднику одного из научно-исследовательских институтов Перми, занимавшемуся производством синтетических наркотиков Ренату Мусину. Решением Мотовилихинского районного суда Ренат Мусин приговорен к 8 годам и 8 месяцам колонии строгого режима за изготовление и покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сам подсудимый с этим приговором не согласен и подал кассационную жалобу. В конце января Пермский краевой суд назначит дату рассмотрения дела, пишет PRM.

Задержали Рената в апреле, у него нашли 2 грамма амфетамина, которые он хотел продать. В квартире наркоторговца нашли все инструменты, необходимые для приготовления амфетамина. Задержанный пояснил, что хотел синтезировать новое, еще неизвестное науке вещество и получить Нобелевскую премию.

Используя свои рабочие контакты, Мусин приобретал оборудование и сырье. Коллеги даже не подозревали, какую цель преследовал Мусин. Около полугода он экспериментировал с рецептурой, прежде чем его опыты принесли желаемые результаты. Со временем увлечение химией заменило работу, поэтому он уволился по собственному желанию.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 19.01.10

Бывший руководитель избирательного штаба Януковича прогнозирует победу Тимошенко. «Ей нужно убрать всех «Тигрюль» и взять на вооружение кампанию Тигипко». / По факту обнаружения наркотиков у посетителей пермской «Хромой лошади» возбуждено уголовное дело. / В Прикамье рабочего убило обломками рухнувшего моста. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках