российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкция вокзала станции Григорьевская завершится летом 2005 года

Пермь, 20 мая (Новый Регион) – Реконструкция вокзала станции Григорьевская Свердловской железной дороги завершится летом 2005 года, – сообщает пресс-служба Пермского отделения СвЖД.

Ныне существующее одноэтажное деревянное здание вокзала построено в начале прошлого века. По тем временам помещение соответствовало всем стандартам: в нем располагалась билетная касса и зал ожидания на 100 мест.

Сейчас в течение года со станции Григорьевская уезжают свыше 50 000 человек, только в прошлом году выручка от продажи билетов здесь составила около 900 000 рублей. Вокзал с таким число пассажиров уже не справляется.

В настоящее время в будущем пассажирском здании находится кабинет начальника станции и красный уголок. В ходе проведенных работ уже установлены пластиковые окна и двери, с применением современных технологий отремонтирована крыша. Фасад покрыт новым крепким асбоцементным материалом. Осталось произвести внутренние отделочные работы, и здание будет соответствовать всем современным требованиям.

На реконструкцию одного такого небольшого пассажирского вокзала Свердловская магистраль выделяет от 1,5 до 2 миллионов рублей. В 2005 году на Пермском отделении предстоит отремонтировать еще 10 подобных зданий: на станциях Вогулка, Чепца, Шабуничи, Мулянка, Кукуштан, Балмошная, Левшино, Койва, Всесвятская, Березники-Сортировочные.

Пермь. Другие новости 20.05.05

На автодороге Кукуштан-Оса произошел взрыв газа в автомобиле. / В Чусовом сын убил старушку-мать. / Милиция предостерегает горожан от употребления спиртного на набережной. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках