российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперная Пушкиниана обещает стать самым посещаемым спектаклем в Перми

Пермь, 20 мая (Новый Регион) – 22 мая в Перми в рамках Международного Дягилевского фестиваля в театре оперы и балета состоится показ «Оперной Пушкинианы», заявленной как триумф русской оперы. Спектакли цикла будут идти нон-стоп: в течение дня в 11, 16-30 и 21 час. Зрители увидят пять русских опер на сюжеты А. Пушкина – «Моцарт и Сальери», «Скупой рыцарь», «Каменный гость», «Пир во время чумы», «Борис Годунов» с участием отечественных и зарубежных дирижеров и певцов.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, вход на спектакли – по пригласительным билетам и бесплатно. В перерывах между операми горожане смогут принять участие в народных гуляниях, которые развернутся в театральном сквере. Там будут работать палатки с угощением, играть оркестр, гостей встретят актеры, одетые в театральные костюмы пушкинской поры.

Пермь. Другие новости 20.05.05

Лошади Аркадия Каменева и Олега Чиркунова сразятся на конных бегах. / Пермский «Амкар» поздравил ЦСКА с победой. / Владельцам автомашин с правым рулем рано праздновать победу, – Виктор Похмелкин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках