российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник пермского Росимущества уволен «за однократное грубое нарушение»

Леонид Ли, руководитель теруправления Росимущества по Пермскому краю, уволен со своего поста приказом Росимущества с формулировкой «за однократное грубое нарушение». Как пишет «Комерсант-Прикамье», экс-руководитель теруправления не согласен с этим приказом и намерен его оспаривать. Прокомментировать решение руководства он отказался.

Напомним, что накануне в Пермском крае было возбуждено еще одно уголовное дело по факту халатности, приведшей к многочисленным жертвам на пожаре в клубе «Хромая лошадь». В деле фигурирует территориальное управление Росимущества по Пермскому краю.

В ходе расследования выяснилось, что чиновниками не были своевременно выявлены факт незаконной перепланировки переданного в аренду федерального имущества – помещения «Хромой лошади». Напомним, квадратные метры злополучного клуба находятся в собственности Минобороны РФ. Также в территориальное управление была представлена не соответствующая действительности техническая документация на помещения. С точки зрения следователей СУ СКП, преступные деяния должностных лиц Росимущества сделали возможным длительную эксплуатацию кафе «Хромая лошадь» с нарушением требований пожарной безопасности, в результате чего в ночь на 5 декабря 2009г. произошёл пожар, унесший жизни 155 человек.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.01.10

В Перми под машину попала маленькая девочка. / В Пермском крае на пьяной «вечеринке» гости задушили хозяйку. / Два ЧП из-за курения в нетрезвом виде произошло в Прикамье. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках