российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Следственной частью ГСУ при ГУВД по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ в отношении неустановленных лиц по факту хищения бюджетных средств. Было похищено более миллиона из 2 204 680, 07 рублей, выделенных администрацией Ленинского района на организацию и проведение общественных работ.

В мае 2009 года ООО «АвтоТранс», зарегистрированное по адресу: Пермь, ул. Г.Хасана, 105, и имеющее открытый расчетный счет в ФКБ «Юниаструм Банк», подало заявку в администрацию Ленинского района Перми на участие в реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда путем организации и проведения общественных работ. По проекту «Озеленение и благоустройство улиц города» с ООО «АвтоТранс» был заключен договор № 270/Ф/2009 от 01.06.2009 года с предоставлением 100 рабочих мест для безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников, находящихся под угрозой массового увольнения.

По проекту «Благоустройство дворовых территорий города» с ООО «АвтоТранс» был заключен договор № 321-Ф/2009 от 22.06.2009 года с предоставлением 52 рабочих мест.

В период с июня по сентябрь 2009 года неустановленное лицо, действуя от имени ООО «АвтоТранс», для получения субсидий по возмещению понесенных затрат предоставило в администрацию Ленинского района Перми отчетные документы о проделанной работе: заявки на осуществление работ, договора, промежуточные акты о выполнении работ, табеля учета рабочего времени, счета-фактуры на возмещение затрат по организации общественных работ, ведомости о получении денежных средств рабочими. На основании представленных документов в период с 30 июня по 04 сентября 2009 года администрацией Ленинского района Перми на расчетный счет ООО «АвтоТранс» в ФКБ «Юниаструм Банк» были перечислены денежные средства в общей сумме 2 204 680, 07 руб.

В действительности неустановленное лицо, действуя от имени ООО «АвтоТранс», задействовало в указанных общественных работах не более 30 человек, предоставив в администрацию Ленинского района Перми ложные сведения о работе 152 человек. Путем обмана и злоупотребления доверием неустановленное лицо незаконно получило денежные средства в размере не менее 1 266 600 рублей, которые похитило и распорядилось по своему усмотрению, причинив муниципальному бюджету Перми ущерб в особо крупном размере.

Проводятся необходимые следственные действия, сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.01.10

Минздравсоцразвития РФ ограничил доступ к результатам проверок в Перми. Федеральный доклад о состоянии пермской медицины пришел в краевое правительство под грифом «Для служебного пользования». / Больше сотни учебных заведений Перми проверят на безопасность. / В Прикамье в дорожной аварии погибла пенсионерка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках