российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские депутаты требуют показать им федеральный доклад о состоянии краевой медицины

Показать отчет, который накануне прибыл из Минздравсоцразвития РФ, требуют от правительства края депутаты регионального парламента. Напомним, это 70-страничный доклад федерального министерства, сделанный по итогам проверки учреждений здравоохранения Перми. Он пришел под грифом «Для служебного пользования». В документе отмечены основные плюсы и минусы в состоянии современной пермской системы здравоохрания, организации первой помощи, оснащения больниц. Это результат работы федеральных чиновников, выполненный после трагедии в «Хромой лошади».

Соответствующие запросы о предоставлении доклада были сделаны как в региональное правительство, так и федеральное министерство. По словам начальника государственно-правого управления аппарата Законодательного собрания края Оксаны Ходоровой, тот факт, что информация предназначена «для служебного пользования», не может служить поводом для сохранения ее в секрете от депутатов. Также подобный запрос с требованием предоставить отчет в срок до 28 января на имя губернатора края Олега Чиркунова сделала депутатская группа «Солидарность». В краевом правительстве пока отказываются комментировать этот вопрос, пишет «Новый компаньон».

Ссылка по теме:

Минздравсоцразвития РФ ограничил доступ к результатам проверок в Перми >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.01.10

Пермский центр медицины катастроф усилит систему обучения специалистов скорой медпомощи «насколько это возможно». / Любимый музыкант Путина стал депутатом Госдумы. / В Перми два уголовных дела по пожару в «Хромой лошади» объединят в одно. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках