российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За нарушение требований пожарной безопасности в Пермском крае закрыто шесть развлекательных заведений

Прокуратурой города Александровска Пермского края совместно с сотрудниками районного ОГПН и специалистами краевого Роспотребнадзора на территории муниципального района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях, организациях культурно-развлекательного назначения с массовым пребыванием людей.

В ходе проверки были обследованы: МУК «Городской дворец культуры» и «Дворец культуры «Энергетик» (пос.Яйва), кафе «Континент», ООО «Шмигель и К», «У Светланы», «Кафешка», а также кафе-баре, принадлежащий ИП Кулебакиной.

Установлено, что администрацией указанных учреждений допускаются многочисленные нарушения требований Федерального закона «О пожарной безопасности».

В частности, большинство проверенных помещений не были обеспечены первичными средствами пожаротушения, отсутствовали системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей, не разработаны планы эвакуации на случай пожара и не размещены на видных местах, пути эвакуации не оборудованы знаками пожарной безопасности. Кроме того, допускается захламление путей эвакуации.

По результатам проверок прокуратурой города в отношении указанных юридических лиц возбуждено 7 административных производств по ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ (нарушения правил пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых, деятельность 6 объектов была приостановлена до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Александровск, Владимир Семенов

Александровск. Другие новости 28.01.10

В Прикамье в ДТП погиб человек. / В Перми ученый совет ПГУ представил своих кандидатов на пост ректора. / Суд признал Подрабинека виновным и обязал выплатить ветерану тысячу рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках