российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На должность главы департамента дорог и транспорта Перми претендуют три кандидата

Нынешний исполняющий обязанности руководителя департамента дорог и транспорта Перми Максим Кис может возглавить ведомство. Таковы данные пермского «Коммерсанта». Как сообщил изданию высокопоставленный источник в администрации города, с кандидатурой главы департамента власти определились. Официальная информация: рассматриваются три претендента.

Как предполагает обозреватель издания, новому руководителю придется решить массу проблем: ответить на претензии прокуратуры к департаменту, провести конкурс на распределение автобусных маршрутов.

Последний руководитель ДДТ Алексей Ковыев покинул должность по собственному желанию в декабре 2009 года, проработав чуть более года. При нем в результате конфликта с властью летом 2009 года 90% перевозчиков расторгли договоры на оказание услуг. Освободившийся объем работ без конкурса был распределен между перевозчиками, с которыми власти провели кулуарные переговоры. В результате часть перевозчиков оказались вытеснены с рынка. Сам конкурс на распределение маршрутов был объявлен 31 декабря 2009 года и намечен на весну этого года.

Перевозчики Перми считают, что данную должность должен занять подготовленный человек. Бывший председатель транспортного комитета Олег Боровик заметил, что на пост председателя нужен «авторитетный и грамотный человек, которого будут слушать».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 28.01.10

Эсэры: Грызлов готовится к звездным войнам. / Лужков пообещал выселить на мороз федеральных министров Голикову и Христенко. А коттеджный поселок «Остров фантазий» снести. / Три человека погибли в пожаре в Пермском крае. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках