российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае женщину, зверски убившую свою трехлетнюю дочь, отправят на принудительное лечение

Прокуратурой Пермского края было утверждено постановление о направлении уголовного дела в краевой суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении женщины, совершившей убийство своей трехлетней дочери.

Как было установлено следствием, пьяная жительница деревни Чумна Чайковского района Пермского края, в августе 2009 года убила свою трехлетнюю дочку, избив ее по лицу и груди, нанеся ножом не менее 15 ударов ножом в грудь и спину. Органами предварительно следствия Калабиной Р.В. предъявлено обвинение по п.п. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Согласно заключению экспертов, в ходе совершения убийства Калабина Р.В. находилась в состоянии невменяемости, которое развилось на фоне алкогольного опьянения. Кроме того, экспертиза показала, что по своему психическому состоянию обвиняемая требует интенсивного наблюдения и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовно-процессуальный закон предусматривает, что в отношении лиц, совершивших тяжкое преступление в состоянии невменяемости, осуществляется производство о применении принудительных мер медицинского характера. Поскольку, обвиняемая обладает психическим расстройством, которое связано с опасностью для нее и других лиц либо возможностью причинения им существенного вреда, уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.02.10

Экс-начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми начал писать книгу. / В Прикамье в произошедших ДТП пострадали три женщины. / В Перми автобус наехал на маленькую девочку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках