российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский заключенный, которого возили в багажнике, подготовил иски в адрес органов МВД и ГУФСИН

В Перми со стороны экс-заключенного Евгения Дубровских подготовлены иски в адрес органов МВД и ГУФСИН касательно нарушения его прав и причинения ему физического вреда. В ноябре 2008 года Дубровских был задержан сотрудниками органов внутренних дел по обвинению в незаконном хранении наркотических средств. Когда он попал в изолятор, ему стало плохо и он попросил отвезти его к врачу. Сотрудники милиции погрузили его в багажник автомобиля, из которого он по дороге выпал и получил серьезные травмы коленного сустава и позвоночника. Затем ему не была оказана квалифицированная медицинская помощь.

По словам заместителя председателя Законодательного собрания Пермского края Ильи Шулькина, который выступил перед журналистами вместе с Дубровских, на всех этапах, начиная с момента задержания, заканчивая временем отбывая заключения, в отношении Евгения Дубровских были зафиксированы факты нарушения его прав.

По словам самого бывшего заключенного, в колонии он неоднократно обращался за медицинской помощью, но натыкался на халатность и безразличие. «Долгое время меня лечили диклофенаком, у которого существуют серьезные побочные действия, а в качестве обезболивающего предлагали только анальгин. На предложения же моих родственников, передать мне необходимые лекарственные средства, медперсонал колонии отвечал отказом», – говорит Дубровских.

По словам Ильи Шулькина, состояние в котором бывший заключений оказался после условно-досрочного освобождения грозит ему инвалидностью, поскольку повреждения коленного сустава, усугубленные во время отбывания срока наказания в колонии, оказались слишком серьезными, сообщает Properm – on-line.

Ссылки по теме:

Правозащитники Перми возмущены: в перевозе человека в багажнике нет состава преступления >>>

Пермская прокуратура посчитала законной перевозку заключенного в багажнике >>>

В Прикамье депутат Илья Шулькин уличил Юсьвенское ОВД в подделке подписей >>>

В Прикамье депутат Шулькин призывает снять начальника Юсьвенского ОВД >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 15.02.10

«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. / Сурков сочинил статью о модернизации. Это смесь путинщины и маниловщины. / Заксобрание Прикамья обсудит вопрос о лишении полномочий Сергея Рихтера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках