российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске Пермского края всю ночь очищали питьевую воду В ней в восемнадцать раз было превышено содержание нефтепродуктов

Всю ночь в Краснокамске Пермского края шли работы по очистке воды и теперь можно возобновлять водоснабжение города. Напомним, что накануне воду пришлось перекрыть, из-за сильного запаха химии, зафиксированного работниками местной фильтровальной станции. Сейчас, как сообщает краевое МЧС РФ, подача воды в дома вновь возможна.

Как пишет ВЗГЛЯД, жителей Краснокамска попросили в течение суток воздержаться от питья и использования такой воды для приготовления пищи. Несмотря на хорошую очистку, вода еще должна пройти «прогонку» по трубам.

По данным PRM, в настоящее время ситуация в Краснокамске практически не изменилась. Город до сих пор обезвожен. Пока Роспотребнадзор готовит анализ воды, из соседних районов добавлены 10 цистерн с питьевой водой, теперь их общее количество – 15. Кроме цистерн в городе работают 17 стационарных павильонов по продаже воды, 10 из них работают бесплатно.

«Новый Регион» ранее сообщал, что без воды в Краснокамске остались 1330 дома, в их числе 26 детских сада и 4 поликлиники. Накануне утром диспетчерская служба Краснокамского филиала «Новогор-Прикамье» получила сообщение от Камской районной фильтровальной станции (КРФС) о том, что забираемая из реки вода, которая должна затем распределяться по потребителям, резко пахнет химией, предположительно – ацетоном. Как сообщает пресс-служба «Новогора-Прикамье», краснокамский филиал закрыл фильтровальную станцию

Камская районная фильтровальная станция осуществляет забор воды из Камы и очищает ее для подачи в сеть Краснокамска. К настоящему времени в городе проживает порядка 56 тысяч человек.

Как передает «Эхо Перми» ссылаясь на руководителя пресс-службы «НОВОГОР-Прикамье» Николая Иванова, в Краснокамске в 18 раз была превышена норма содержания нефтепродуктов в воде. Однако до сих пор о причинах аварии он говорить не может, так как пока нет результатов проведённых экспертиз.

Краснокамск, Владимир Семенов

Краснокамск. Другие новости 16.02.10

В Пермском крае на пожаре погибла семья из четырех человек. / Пермский заключенный, которого возили в багажнике, подготовил иски в адрес органов МВД и ГУФСИН. / «Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках