российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две с половиной тысячи пермяков на сутки остались без воды

Накануне в результате аварии на водоводе примерно 2,5 тысячи жильцов из 14 домов на улицах Глинки, Леонова и Свиязева остались без воды. Без водоснабжения также оказались детский сад и школа.

Как сообщила пресс-служба компании «НОВОГОР-Прикамье», причина аварии – ветхость труб и холода. В трубе водовода была обнаружена продольная трещина. Сейчас заменено заменено около трех метров трубы. Водоснабжение отключенных домов возобновилось в 4:20 утра местного времени, передает 59.ru.

Как пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на диспетчерскую службу «НОВОГОР-Прикамье», в феврале этого года количество аварийных ситуаций на сетях водоснабжения Перми увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом. Основным фактором, провоцирующим аварийные ситуации, по мнению специалистов, являются морозы.

«Именно изношенные сети в первую очередь не выдерживают низких температур и рвутся. Сейчас четко прослеживается характер аварий – в большинстве случаев это переломы чугунных труб. Низкие температуры осложняют и нашу работу по ликвидации повреждений. Часто в морозы не выдерживает техника. В этих условиях и нашим специалистам приходится очень тяжело, сроки выполнения работ увеличились в среднем на 40-50 %.

Есть и такая причина отсутствия воды как промерзание водопроводов. Происходит это из-за того, что при укладке трубопроводов строителями и проектировщиками часто нарушались технические нормативы. Сейчас во многих микрорайонах Перми, особенно в частном секторе, проявляются последствия этих нарушений. Например, в Голованово жители дер. Васильевка по ул. Куликовской уже несколько дней не могут пользоваться водой из-за того, что замерзла труба», – цитирует издание технического директора ООО «НОВОГОР-Прикамье» Сергея Никифорова.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 27.02.10

Пермяка будут судить за выращивание мака. / Пермские аптеки нарушают санитарно-эпидемиологическое законодательство. / В Прикамье произошло убийство после пьяной ссоры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках