российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В СИЗО Прикамья не было света, вентиляции, воды, пожарной сигнализации

Прокуратурой Пермского края было проверено соблюдение законности при содержании под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в следственных изоляторах №1 Перми, № 3 Кизела и № 4 Кудымкара Пермского края.

Как показали результаты прокурорской проверки, во всех указанных учреждениях, из-за отсутствия в режимных корпусах автоматической пожарной сигнализации, нарушается право лиц, заключенных под стражу, на обеспечение личной безопасности, предусмотренное Законом РФ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Кроме того, оборудование отдельных камер не соответствует предъявляемым санитарно-гигиеническим требованиям. В частности, отсутствуют шкафы для хранения продуктов питания, бачки для питьевой воды, санитарные узлы не отгорожены в полной мере от жилого пространства, отдельные камеры не оборудованы системами вентиляции, недостаточная освещенность камер.

Также, в СИЗО №1 и № 4, из-за большого количества заключенных в отдельных камерах не соблюдаются нормы санитарной площади на одного человека в размере 4 кв. м.

В целях устранения нарушений закона заместителем прокурора Пермского края в адрес начальников проверенных СИЗО, а также начальника ГУФСИН России по Пермскому краю внесены представления, сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 01.03.10

Прокуратура доказала в суде незаконность действий властей Прикамья. / Более десяти тысяч человек будут заниматься реализацией всероссийской переписи населения в Пермском крае. / С марта в Перми появятся суточные проездные, действующие в трамваях и троллейбусах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках