российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамье получило свой электронный транспортный паспорт

ФГУП «Научный центр по комплексным транспортным проблемам» Министерства транспорта РФ разработало, по заказу регионального минграда, электронный транспортный паспорт Пермского края, включающий разделы, посвященные железнодорожному, автомобильному, электрическому, внутреннему водному транспорту, дорожному хозяйству, гражданской авиации и логистике. Уже сейчас пилотную версию паспорта можно подробно рассмотреть на сайте http://tppk.mintrans.org, создатели проекта сообщили логин и пароль, которыми может воспользоваться любой желающий ознакомится с паспортом: логин – reader01, пароль – JwY7mX4I

Как сообщают в ФГУП, электронный транспортный паспорт Пермского края (ЭТП ПК) – это информационная система, предназначенная для сбора, хранения и представления данных (характеристик, показателей, индикаторов, документов), характеризующих состояние и уровень развития транспортного комплекса региона по различным разрезам (по видам транспорта, по временным периодам, по уровню территориального деления – по региону и по муниципальным районам, по участкам транспортных путей и др).

В зависимости от прав доступа пользователям предоставляются возможности просмотра, ввода, удаления и изменения информации в базе данных системы, и выполнения различных функций с этими данными (расчетных, аналитических, получения отчетов и др).

ЭТП ПК ориентирован на информационное обеспечение организаций и специалистов, работающих в транспортном комплексе. В рамках разработки транспортной стратегии Пермского края на период до 2030 года ЭТП ПК используется для информационного обеспечения решения задач прогнозирования, моделирования и анализа вариантов развития транспортного комплекса. В то же время, являясь общедоступной системой, ЭТП ПК может быть полезен любым другим пользователям для получения необходимой им информации о транспортном комплексе Пермского края.

Транспортный комплекс Пермского края постоянно развивается и, для того чтобы сохранить актуальность, Транспортный паспорт будет постоянно обновляться и развиваться. В процессе сопровождения в систему будут заноситься новые данные и документы, добавляться данные за новые отчетные периоды, обновляться значения показателей и индикаторов, зависящие от времени. С развитием транспортного комплекса в транспортном паспорте будут обновляться перечни объектов инфраструктуры, транспортных компаний, а также характеристик и показателей транспортного комплекса.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 02.03.10

В Перми грейдер задавил пенсионерку. / Страшное ДТП на трассе «Пермь – Екатеринбург»: погибло четыре человека. / Двадцать восемь уголовных дел возбудил пермский наркоконтроль за неделю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках