российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермских Березниках опечатали тираж местной газеты

В пермских Березниках типография не выдала оплаченный тираж местной газеты. Типография «Новая типография – Пермь» отказалась выдавать очередной заказанный и оплаченный тираж «Иной городской газеты», учредителем которой является Валерий Ковбасюк (более известный под журналистским псевдонимом Андрей Лучников).

Накануне днем, когда экспедиторы редакции «Иной городской газеты» прибыли за отпечатанным тиражом в пермскую типографию. Первоначально работники типографии отказывались выдавать тираж, ссылаясь на отмененное решение березниковского суда об отзыве свидетельства о регистрации «Иной городской газеты». После того как типографии была предъявлена копия решения Березниковского городского суда об отмене указанного отзыва, сотрудники начали ссылаться на отсутствие начальника склада типографии, а также директора и начальника смены, в связи с чем якобы невозможно выдать тираж («Что ж вы так поздно приехали?»).

К 18.00 местного времени в «Новую типографию – Пермь» прибыл мужчина в штатском, представившись сотрудником мотовилихинского РОВД, и обязал пермскую типографию не выдавать тираж. Старший лейтенант Ошмарин В.С. незамедлительно взял с каждого сотрудника типографии роспись о приёме тиража газеты на ответственное хранение. После чего поспешно удалился в неизвестном направлении, отказавшись предъявить какие-либо документы, подтверждающие наличие оснований его действий.

В настоящий момент причины спонтанного ареста тиража выясняются главным редактором издания и владельцем газет. По их словам, типографии будет предъявлена неустойка за не предоставление оплаченных услуг – заказанный и оплаченный тираж не был выдан. Жалобы об очередных неправомерных действиях правоохранительных органов будут направлены в соответствующие структуры.

Наблюдатели полагают, что эти незаконные действия связаны с вышедшими в задержанном тираже статьи о предыдущем аресте тиража «Иной городской газеты» 16 февраля 2010 года и публикацией о судебных разбирательствах жителей Березников и сотрудников березниковской милиции (статья называется «Дело о покусанном милиционере»). Кроме того, в газете опубликована карта, доказывающая факт совпадения места стройки комплекса «У пруда» в Березниках с территорией старого кладбища, пишет учредитель издания в своем блоге.

Березники, Владимир Семенов

Березники. Другие новости 02.03.10

И.о. сити-менеджера Перми назначил ответственного за экономическое развитие. / Пермскому цирку не хватает средств на устранение нарушений правил пожарной безопасности. / Скоро еще десять тысяч пермяков останутся без воды. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках