российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские анархисты судятся с милицией

Завтра, 4 марта в Ленинском районном суде Перми будет рассматриваться иск Елены Гуляевой и редседателя исполкома движения «Анархо-Экологическое Сопротивление» Ксении Демаковой к пермской милиции.

Предмет спора – задержание активисток в декабре 2008 года. Тогда состоялся пикет, на котором истиц и еще нескольких человек задержали и доставили в УВД Ленинского района. Поводом для задержания послужило распространение на пикете якобы экстремистской литературы. Впоследствии, как утверждают истцы, проверка показала, что национал-большевистская газета «Друг народа» и листовка, распространявшиеся на акции, экстремистскими материалами не являются. Следовательно, действия милиции были произволом, передает «Эхо Перми».

Гуляева и Демакова требуют возместить им моральный вред, нанесённый действиями милиционеров. Интересы обеих истиц в суде представляет юрист Пермского регионального правозащитного центра.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 02.03.10

В Перми почти семь тысяч человек заболели гриппом и ОРВИ за неделю. / В Перми рабочие предприятия-банкрота будут митинговать. / Житель пермского Очера обвиняется в убийстве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках