российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский роддом могут передать в руки частного предпринимателя

ЗАО «НПАО «Эхо», развивающее сеть фтальмологических клиник «Визион» стало участником концессионного конкурса по обслуживанию бывшего роддома №2. На днях был публикован протокол предварительного отбора участников на право заключения концессионного соглашения в отношении недвижимого муниципального имущества города Перми, расположенного по адресу: ул. Большевистская, 224, где раньше располагался роддом ГКБ №2, пишет «Коммерсантъ-Прикамье». Соглашение будет заключаться на 25 лет. Концессионер должен вложить в развитие имущества не менее 121 млн руб.

Целью соглашения является размещение в этих объектах услуг по оказанию помощи по акушерству и гинекологии беременным женщинам и женщинам во время родов. Кроме того, в условие соглашения входит оказание «специализированной медицинской помощи детям по офтальмологии, в том числе при ретинопатии недоношенных».

Согласно протоколу заседания, на право заключения соглашения претендовали два участника: ЗАО НПАО «Эхо» и ООО «Дубок» (медицинские центры, работающие под брендом Doctor Love). Последним в участии в конкурсе было отказано на основании того, что организация не предоставила аудиторские заключения, а также компании не хватило документов, «подтверждающих опыт работы у заявителя по осуществлению офтальмологической помощи населению».

Участники рынка посетовали, что слушания прошли не публично. Таким образом, единственным участником конкурса оказалась клиника «Визион». Как пояснили в администрации города Перми, теперь у компании есть 60 дней для того, чтобы представить конкурсной комиссии инвестплан, и в случае, если он будет соответствовать конкурсной документации, с «Визионом» будет заключен договор на обслуживание роддома.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.03.10

В Пермском крае автобус наехал на упавшего на дорогу школьника. / Комиссия по ЧС нашла в Пермском крае шесть потенциально опасных гидротехнических сооружений. / В пермском Краснокамске два рецидивиста совершили налет на квартиру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках