российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье ветеран войны отстоял субсидию на улучшение жилищных условий с помощью прокуратуры

Кудымкарской городской прокуратурой Пермского края рассмотрено обращение Петухова инвалида Великой Отечественной Войны 1 группы, по факту его незаконного исключения из списка получателей субсидий на улучшение жилищных условий.

Прокурорской проверкой установлено, что 78-летний Петухов проживает в поселке Велва- База (Кудымкарский муниципальный район), в деревянном доме 1956 года постройки.

В соответствии с требованиями Федеральных законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в РФ», заявитель состоял в очереди на получение субсидии с декабря 2004 года для улучшения жилищных условий.

Однако, в январе 2009 года после обследования жилищно-бытовых условий в которых проживает инвалид-ветеран рабочей группой жилищной комиссии Кудымкарского муниципального района было принято решение о снятии его с жилищного учета в связи с тем, что в улучшении жилищных условий он не нуждается.

В соответствии с решением жилищной комиссии и распоряжением главы муниципального района Петухов был исключен из списка граждан-получателей субсидий на улучшение жилищных условий.

Однако прокуратура, посчитала указанные действия должностных лиц администрации в отношении инвалида Великой Отечественной войны незаконными, и обратилась в защиту его прав в районный суд с требованием об обязании муниципального образования «Кудымкарский муниципальный район» включить Петухова в список на получение субсидии для приобретения жилья.

16 февраля 2010 года решением Кудымкарского городского суда заявленные исковые требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме, Петухов включен в списки получателей субсидий на улучшение жилищных условий с декабря 2004 года.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.03.10

Пермский Роскомнадзор расценил размещение списков погибших в клубе «Хромая лошадь» в сети как нарушение прав. / В Пермском крае зафиксирован массовый сброс поддельных денег. / СКП в Прикамье проводит проверку по факту стрельбы сержанта милиции в кафе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках