российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми аптека торговала подлежащим к изъятию из ассортимента препаратом

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере оборота лекарственных средств прокуратура Свердловского района Перми выявила факты нарушения требований Федерального закона «О лекарственных средствах», допущенные индивидуальным предпринимателем Акатовой Е.В.

Установлено, что в принадлежащих ей аптеках сети «СОКРАТ» (по адресу: Пермь, Комсомольский пр.68, ул. П.Осипенко, 52) осуществлялась реализация лекарственных средств подлежащих изъятию из обращения (ацетилсалициловая кислота «Йорк»).

Кроме того, на момент проверки в аптеках отсутствовал в наличии минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи – обезболивающие и противовоспалительные препараты, глазные капли, растворы для инъекций (прозерпин, диклофенак, аллопуринол, сульфасалазин, мебгидролин, карбамазепин, сальбутамол, фенотерол и др.).

По результатам проверки прокурором в адрес индивидуального предпринимателя Акатовой было внесено представление. Одновременно, в отношении Акатовой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.03.10

В Прикамье ветеран войны отстоял субсидию на улучшение жилищных условий с помощью прокуратуры. / Пермский Роскомнадзор расценил размещение списков погибших в клубе «Хромая лошадь» в сети как нарушение прав. / В Пермском крае зафиксирован массовый сброс поддельных денег. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках