российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяк жалуется на ресторан, который может стать второй «Хромой лошадью»

Жалобы на бездействие пермских чиновников направила от лица жителя Перми в Генеральную прокуратуру РФ и администрацию Президента редакция сайта «Коррупция.нет».

Пермяк обращался с жалобами в редакцию портала Сorrupcia.net дважды. По его словам, в подвале одной из пермских «хрущевок» бизнесменом Алексеем Старожуком был открыт ресторан «Генацвале». Администрация города разрешила открытие увеселительного заведения под первым подъездом жилого дома, но Старожук, по словам автора, «захватил» и пространство под вторым. При строительстве были снесены несущие конструкции, что не добавляет спокойствия жильцам дома. Их опасения небеспочвенны – на капитальной стене дома уже появилась трещина, то есть в любой момент здесь может произойти разрушение.

Кроме того, соседи не в восторге от постоянного шума, доносящегося из помещения ресторана. «Когда соседи ночью вызывали милицию из-за постоянных ночных дискотек в этом ресторане, в службе «02» им ответили, что ресторан закрыт! Между тем перед рестораном стоят машины посетителей, подъезжают новые клиенты. При этом милицейская машина с сотрудниками стояла через дорогу. Постояла и уехала», – жалуется заявитель.

«Получается, трагедия, произошедшая в «Хромой лошади», ничему не учит местных чиновников? Почему жильцы не могут добиться полноценной объективной проверки в «Генацвале»? «В Перми мы прошли уже все инстанции и убедились в том, что у кого есть деньги, тот и прав! Поэтому будем «искать правду» через Москву. Спасибо вам, пермские чиновники!» – резюмирует наш читатель из Перми.

Напомним, что число жертв пожара в «Хромой лошади» достигло, по последним данным 155 человек. Клуб располагался в помещении, в котором были обнаружены факты незаконной перепланировки, в частности, заложенные оконные проемы, которые могли бы стать эвакуационными выходами.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 04.03.10

Сенсация, которой не было: журналисты «отправили в отставку» главу крупной уральской компании. / Пермский террорист сдался милиции. / Террорист, угрожающий взорвать дом в Перми, возможно, является обманутым вкладчиком (ФОТО). Блоггеры: захватчик пользуется муляжом взрывчатки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках