российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двух пермских таможенников обвиняют в служебном подлоге

Таможенному инспектору отдела таможенного досмотра Сергею Уткину и инспектору отдела таможенного оформления Виктории Тихоновой, сотрудникам таможенного поста «Аэропорт» Пермской таможни предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установило следствие, в сентябре 2009 года Тихоновой, подчиненной Уткина, были допущены нарушения при таможенном оформлении багажа одного из пассажиров, прибывших авиарейсом «Франкфурт – Пермь». Она не востребовала документы, подтверждающие не использованное право пассажира на льготу по беспошлинной весовой квоте багажа, что могло стать основанием дисциплинарного взыскания по службе. Поэтому, во избежание ответственности за допущенный факт обвиняемые внесли в бланк пассажирской таможенной декларации заведомо ложные сведения от имени пассажира, после чего Уткин подделал его подпись и заверил личной номерной печатью, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 04.03.10

Пермяк жалуется на ресторан, который может стать второй «Хромой лошадью». / Сенсация, которой не было: журналисты «отправили в отставку» главу крупной уральской компании. / Пермский террорист сдался милиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках