российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В затянувшейся реставрации собора епископ Пермский и Соликамский винит мусульман и чиновников

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх в газете газете «Православная Пермь» упоминает мусульман в связи с проблемами Спасо-Преображенского кафедрального собора, в здании которого размещается краевая художественная галерея, пишет 59.ru.

«Ранее говорили, что мусульмане будут против установления креста на шпиле колокольни. По правде сказать, мусульманам, если таковые найдутся в действительности, нет оснований возмущаться, поскольку это православный храм, а не мечеть», процитировала его газета. Кроме того, реставрацию затягивают чиновники и руководство галереи. Напомним, что в здании собора не проведена реставрация верхнего яруса с 14-метровым шпилем на колокольне собора – это мешает установке на ней купольного креста.

Между тем, в муфтияте агентству заявили, что им нет дела до православного храма. «У нас хватает забот со строительством своих мечетей. Никто никогда не препятствовал исполнению религиозных обрядов: ни православные мусульманам, ни уж тем более мусульмане – православным. Судя по многочисленным высказываниям Епископа Пермского и Соликамского Иринарха, его неуважение к представителям других конфессий растет, словно снежный ком, и он уже не чурается абсолютно бездоказательных обвинений в их адрес, не понимая, каковы могут быть результаты его «выступлений», кстати, не поддерживаемых не только представителями других конфессий, но и самими православными, все это вовлекает верующих в межрелигиозный конфликт», – такова позиция мусульман.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 05.03.10

В Перми автобусные маршруты выигрывают компании близкие к экс-главе транспортного комитета. / В Перми пожарные спасли из огня двух человек. / В Чердыни Пермского края женщина сгорела в своем доме. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках