российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура требует от мэрии Перми возврата земельных участков

Вернуть городу земельные участки в городских лесах, незаконно предоставленные ТСЖ «Сумские коттеджи» требует прокуратура от администрации Перми. Проверкой было установлено, что администрация города предоставила ТСЖ «Сумские коттеджи» за счёт городских земель участки в правобережном микрорайоне Новые Водники под строительство индивидуальных жилых домов.

Решением Кировского районного суда еще в 2006 году предоставление данных земель под застройку было признано незаконным. Пермский краевой суд, в котором было обжаловано решение, оставил его без изменений, так как земельные участки предоставлены мэрией с нарушением земельного и лесного законодательства, поскольку они отнесены к территории городских лесов и попадают в зону отдыха, пишет «Перископ».

По данным агентства, никаких действий для возврата этих земель городу не предпринято – на лестных участках уже установлены фундаменты, а покупателям предлагается произвести сделку посредством переуступки им права аренды земли и покупки «недвижимости».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.03.10

Пострадавшая в «Хромой лошади» пермячка встретила 8 марта вне больничных стен. / В Прикамье в пьяной ссоре пермяк забил оппонента кулаками. / Епископ Иринарх освобожден от управления Пермской и Соликамской епархией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках