российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми двое с помощью фальшивой ипотеки обокрали банк на восемь миллионов рублей

Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении Бориса Майофиса , который обвинялся в хищении крупной суммы денежных средств, принадлежащих ОАО КБ «Камабанк». Органами следствия Майофису было предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Какк было установлено следствием, в 2006 году, подсудимый и его знакомый Борис Вольфсон вступили между собой в преступный сговор, целью которого было обокрасть банк на восемь миллионов рублей.

Далее обманув сотрудников банка, Майофис и Вольфсон предоставили подложные документы для получения ипотечного кредита на покупку жилого дома и земельного участка. В качестве продавца выступал – Вольфсон, а покупателя – Майофис.

Преступные намерения указанных лиц, состояли в том, что они не собирались выплачивать заемные средства банку, сообщает прокуратура Пермского края.

Оформив подложные документы на недвижимость: фиктивный договор купли-продажи недвижимости, документы о произведенной государственной регистрации права, Майофис подписал с ОАО КБ «Камабанк» договор ипотеки на сумму 8 миллионов рублей, а также закладную на приобретенное имущество.

После чего, банк перечислил на расчетный счет Вольфсона, являвшегося по подложным документам продавцом недвижимого имущества, указанную сумму, которая в тот же день была снята им со счета и впоследствии потрачена вместе с Майофисом по собственному усмотрению. После совершения преступных действий, Вольфсон скрылся в неизвестном направлении. Правоохранительными органами он объявлен в федеральный розыск.

Майофис признал вину в совершенном преступлении полностью, приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Материальный ущерб ОАО КБ Камабанк» до настоящего времени не возмещен.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 15.03.10

В Перми грабители украли два ноутбука из витрины магазина. / Поступают первые результаты голосования на выборах в свердловскую облдуму. Лидирует «ЕР»... но как-то очень не убедительно. / В России начался единый день голосования. В списки избирателей включены 32 миллиона граждан РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках