российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал пермское предприятие ликвидировать потенциальный источник химического заражения

Осинский районный суд Пермского края удовлетворил требования прокурора района к ООО «Пермгазэнергосервис-Оса», об устранении нарушений законодательства в сфере промышленной безопасности.

Согласно проведенной Западно-Уральским управлением Ростехнадзора проверке на указанном предприятии был выявлен незарегистрированный склад опасных веществ, на котором с истекшим сроком годности хранился 51 баллон с остаточным давлением хлора. Жидкий хлор (сильнодействующее ядовитое вещество) использовался организацией на очистных сооружениях системы водоснабжения Осинского района Пермского края.

По информации главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пермскому краю, в случае аварийной ситуации на предприятии, максимальная территория возможного заражения хлором составит более 10 км, в зону поражения может попасть свыше 6 тысяч граждан Осинского района Пермского края.

Администрацией ООО «Пермгазэнергосервис-Оса» в установленный срок не были предприняты меры к исполнению предписаний межрегионального отдела Ростехнадзора о регистрации склада, как опасного производственного объекта в государственном реестре и утилизации просроченных баллонов с остатками хлора.

Суд обязал ООО «Пермгазэнергосервис-Оса» незамедлительно заключить договор с соответствующей организацией на утилизацию опасных баллонов с остатками хлора, сообщила пресс-служба прокуратуры Прикамья.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.03.10

В пермских Березниках похитителя крышек люков приговорили к заключению в колонию строгого режима. / Человек-Грызлов – не супергерой. Он испугался пользователей рунета. / В Прикамье коммунисты собираются митинговать в день ежегодного послания губернатора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках