российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшего высокопоставленного сотрудника ГУФСИН в Пермском крае будут судить за взятки и отмывание денег

В Прикамье под суд пойдет экс-начальник оперативного отдела Областной туберкулезной больницы № 17 ГУФСИН России по Пермскому краю, который совершил ряд должностных преступлений с использованием своего служебного положения.

Александру Бойцову предъявлено обвинение по 8 преступлениям, предусмотренным 285 ч. 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и по 7 преступлениям – ст. 290 ч. 2 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств и иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следствием установлено, что в период с 2008 года по июль 2009 года Бойцов, занимая руководящую должность в режимной туберкулезной больнице, расположенной в Нижнее Мошево, Соликамского района Пермского края проносил на режимную территорию запрещенные к использованию сотовые телефоны и за деньги передавал их осужденным. Кроме того, обвиняемый, получал от осужденных или их родственников взятки в размере от 2 тысяч рублей до 50 тысяч рублей, за оформление документов способствующих их условно-досрочному освобождению от отбывания наказания.

Так, Бойцов, получил от родственников одного из осужденных за помощь в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания стройматериалы, товарные и кассовые чеки, по которым он впоследствии после предъявления в бухгалтерию режимного учреждения получил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

Всего, Бойцовым было незаконно получено свыше 72 тысяч рублей. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Соликамский городской суд Пермского края. Расследование проводилось следственным отделом по городу Березники СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю, сообщает пресс-служба прокуратуры в Прикамье.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 17.03.10

Суд обязал пермское предприятие ликвидировать потенциальный источник химического заражения. / В пермских Березниках похитителя крышек люков приговорили к заключению в колонию строгого режима. / Человек-Грызлов – не супергерой. Он испугался пользователей рунета. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках